«Компьютерные бизнес системы»
комплексные IT-услуги по развитию
корпоративной инфраструктуры

+7 (495) 411-82-82

Компания CBS завершила проект для лизинговой компании

Задача: Организовать сетевое дисковое хранилище и внедрить систему резервного копирования данных для лизинговой компании.

В рамках данного проекта специалисты CBS настроили расширяемую систему хранения данных HP P2000 и подключили ее к существующей блейд-системе HP BladeSystem c-class по протоколу iSCSI.

В качестве системы резервного копирования бизнес-критичных данных заказчика было решено использовать виртуальную ленточную библиотеку HP D2D2502i, поддерживающую аппаратное сжатие данных, дедупликацию и репликацию. Одним из ключевых критериев выбора при этом стало наличие в библиотеке функции дедупликации данных, которая позволяет значительно повысить эффективность хранения и уменьшить объем резервных копий.

В результате выполненных работ, заказчик получил дисковое хранилище, отвечающее всем требованиям политики хранения данных организации, а также систему резервного копирования, обеспечивающую высокую скорость резервирования и восстановления бизнес-критичной информации.