«Компьютерные бизнес системы»
комплексные IT-услуги по развитию
корпоративной инфраструктуры

+7 (495) 411-82-82

Cisco создала единое устройство для передачи мультимедийного контента на разнообразные устройства, работающие в домашней сети

09.01.2008

Домашний IP-шлюз нового поколения для поддержки визуальных сетевых функций продемонстрирован на международной выставке CES-2008

На международной выставке потребительской электроники CES-2008, проходящей в Лас-Вегасе с 7 по 10 января, компания Cisco® продемонстрировала новый IP-шлюз (модель DRG2800), предназначенный для расширения развлекательных и коммуникационных возможностей домашнего пользователя. Это устройство поддерживает как сетевые, так и домашние приложения. С его помощью зритель может использовать телевизионную приставку и современные телевизоры с большими плоскими экранами для просмотра видеоклипов, скачивания и прослушивания музыки в режиме пространственного аудио, а также просматривать фотографии, хранящиеся на персональном компьютере.

Новый IP-шлюз Cisco® IP Services Gateway представляет собой единое устройство, которое легко подключается к домашнему персональному компьютеру (через порт Ethernet) и к цифровой телевизионной приставке (с помощью коаксиального кабеля). Этот шлюз обеспечивает доступ к множеству домашних устройств и поддерживает самые разнообразные услуги, включая высокоскоростной Интернет, проводной и беспроводной сетевой доступ, услуги хранения файлов и данных (в том числе видео и музыки) на встроенном жестком диске объемом в 160 гигабайт, а также услуги голосовой телефонии.

”Новый IP-шлюз Cisco - это настоящий прорыв, поскольку он предоставляет пользователям единое устройство для доступа в Интернет и работы со всем личным контентом, а также для доступа к внешним видеоматериалам через операторскую сеть, - говорит Дж. Тэйлор (J.T.Taylor), директор по маркетингу из Scientific Atlanta, дочерней компании Cisco. - Наш новый IP-шлюз разработан в рамках инициативы Cisco по расширению визуальных возможностей современной сети с помощью потоковых видеотехнологий и приложений для социальных сетей. Простым сетевым соединением сегодня никого не удивишь - такое соединение есть у каждого пользователя. Главное - то, что вы с этим соединением делаете. Мы хотим резко расширить возможности сетевых соединений с помощью нового поколения пользовательских визуальных и мультимедийных функций. Технология Cisco IP NGN* обладает уникальными функциями, которые помогают пользователю искать и находить нужный контент, людей и услуги”.