CBS завершила модернизацию беспроводной сети для российского офиса международной компании

  • 11.01.2017
  • 837

У компании-заказчика возникла необходимость модернизировать Wi-Fi-сеть. Производительности имеющейся на тот момент сети было недостаточно для выполнения необходимых задач, кроме того планировалось увеличить число пользователей.

Проект предстояло осуществить в российском офисе заказчика. Важно было не прерывать работу беспроводной сети и не останавливать рабочий процесс.

Задача

Представители головного офиса компании-заказчика предоставили корпоративные требования по проведению работ и необходимым функциям сети. По их предварительным оценкам для того, чтобы решить эту задачу, нужно было дополнительно установить несколько дополнительных точек доступа и контроллер беспроводной сети.

Проект разбили на следующие этапы:

  1. Радиообследование помещения. В его рамках необходимо было составить отчет по стандартам компании и обеспечить необходимые требования к покрытию беспроводной сети на всей площади помещений.
  2. Выбор окончательной спецификации и поставка оборудования.
  3. Монтажные работы в офисном помещении.
  4. Настройка беспроводной сети.

Решение

Специалисты CBS провели радиообследование в офисе Заказчика. По его результатам приняли окончательное решение о поставке оборудования и уточнили его необходимое количество.

Потребовалось несколько точек доступа Ruckus R700 в дополнение к уже имеющимся и контроллер Ruckus ZD1200 для автоматического централизованного управления и мониторинга, так как сеть становилась уже достаточно сложной и нагруженной. Выбор был обусловлен тем, что оборудование данного производителя у заказчика уже использовалось, а анализ, выполненный специалистами CBS, показал, что с его помощью действительно можно вполне успешно справиться с поставленной задачей.

После этого компания CBS в кратчайшие сроки поставила все необходимые комплектующие. Инженеры установили и настроили оборудование в офисе заказчика. На новую схему подключения абонентов перевели плавно, не прерывая бизнес-процессы.

Поскольку в ходе этого проекта специалисты CBS продемонстрировали свою высокую квалификацию и большой опыт работы с беспроводными сетями, заказчик доверил им дальнейшую техническую поддержку своей Wi-Fi-сети.

Результаты

По итогам проекта Заказчик получил следующие преимущества:

  • Гарантированное Wi-Fi-покрытие на всей территории офиса в соответствии с требованиями стандартов компании
  • Возможность оптимально использовать радиосреду, распределив клиентские устройства между точками доступа и диапазонами
  • Беспроводная сеть стала более надежной и безотказной: мощность передачи сигнала автоматически регулируется; производится ситуативный выбор радиочастотного канала для устранения помех; обеспечивается избыточное покрытие на тот случай, если откажет одна из точек доступа
  • Появилась возможность мониторить всю сеть и управлять ею из единой точки, что значительно сократило затраты труда на её администрирование.

Решение полностью соответствует глобальным требованиям компании.

Оказанные услуги: проектирование и создание сетевой инфраструктуры